Агробиология новости

Вышел первый выпуск подкаста «АгроБиоТехно» от ПИШ ТГУ

В подкасте АгроБиоТехно от Передовой инженерной школы ТГУ говорим с учеными и экспертами про тренды в агрономии, биотехнологии, генной инженерии и пищевой промышленности. Гость первого выпуска — Оксана Минаева — доцент кафедры сельскохозяйственной биологии ТГУ.
Откуда появились тренды на ситифермы и органическое земледелие, почему ГМО безопаснее традиционной селекции, а от продукции бабушек лучше вообще отказаться, и как климатические изменения мешают бороться с вредителями — смотрите на сайте или в наших социальных сетях.

Передовая инженерная школа «Агробиотек» создана для подготовки нового поколения уникальных специалистов в области биологических технологий и цифрового моделирования. С появлением ПИШ в НИ ТГУ открылись лаборатории мирового уровня, оснащенные современным оборудованием. Классические образовательные программы Биологического института, Химического факультета, ТИСП и Факультета инновационных технологий были модернизированы для решения актуальных проблем и закрытия нужд промышленных партнеров. В образовательный процесс студентов были внедрены более 11 программ ДПО, повышающих квалификацию студентов.

Партнерами «Агробиотек» стали крупнейшие технологические предприятия, ведущие учебные заведения России и мира: Сибагро, ЭФКО, PetroEdge, Иннопрактика, Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Tokyo metropolitan university, и другие.