ПИШ ТГУ обучил 93 сотрудника «Сибагро» на стратегической сессии

ПИШ «Агробиотек» провел двухдневное обучение для 93 руководителей и ведущих инженеров предприятий холдинга АО «Сибагро». Мероприятие стало частью программы повышения квалификации, разработанной ПИШ специально под запросы промпартнера. Сессию провел профессор бизнес-практики и академический директор образовательных программ Школы управления СКОЛКОВО Вячеслав Болтрукевич.

В прошлом году подобное мероприятие уже проходило, тогда целью было повышение операционной эффективности предприятия. Стратегическая сессия в этом году стала логическим продолжением, на ней обсуждалось, как повысить производственную эффективность, применить теорию регулярного менеджмента на предприятиях АПК и развивать процессное мышление.

— Мы на постоянной основе повышаем квалификацию сотрудников в разных областях знаний? и данная сессия не является исключением. Сессия была направлена на развитие процессной зрелости холдинга и формирование компетенций HiPo у руководителей аграрной группы в области операционной эффективности, управления изменениями и ведения проектной работы над развитием. После прошлой подобной стратсессии изменилось качество работы наших команд и фактическая проработка проектов перед их запуском, — рассказала Руслана Савченкова, руководитель корпоративного центра обучения АО «Сибагро».

В течение двух дней сотрудники «Сибагро» под руководством Вячеслава Болтрукевича на практических кейсах разбирали подходы к работе над изменениями, инструменты решения проблем и практики регулярного менеджмента.

В завершении сессии команды проектировали стенды, визуализирующие ключевые показатели эффективности, и спроектировали многоуровневую структуру собраний, которая может использоваться для принятия ключевых решений ежедневного управления на предприятиях холдинга.