Подкаст «АгроБиоТехно» взял награду «Медиапрорыв года»

Подвели итоги года в сфере молодёжной политики ТГУ. Научный видеоподкаст ПИШ «Агробиотек» победил в номинации, которая присуждается создателям уникальных медиапродуктов про деятельность подразделений вуза.

«АгроБиоТехно» запущен в 2023 году, сейчас доступно четыре выпуска. Суммарное количество просмотров подкаста — 11 тысяч. Как победить малярию? Какие тренды в современной биоинформатике? Как биотехнологии решают задачи пищевой промышленности? Что можно назвать современной агрономией? Ответы — в «АгроБиоТехно».

— Мы с командой создали подкаст для того, чтобы рассказать абитуриентам и студентам ПИШ, что такое информационные, экологические, химические, биологические, информационные технологии будущего, которыми можно занимать уже сегодня внутри нашего университета, — рассказала Мария Петрищева, PR-специалист «Агробиотек».

В начале 2024 года выйдут новые эпизоды — про этику, выращивание животных in vitro, искусственный интеллект и беспилотники. Новшеством станет несколько гостей в одном выпуске.