ПИШ организовал мастер-классы и соревнование по управлению беспилотниками для 30 школьников Тогурской школы

Лекторами и тренерами для школьников 8-10 классов МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» стали студенты факультета инновационных технологий — Денис Авдеев и Иван Савицкий. В течение трех дней они проводили индивидуальные уроки, личные зачеты по программированию и эксплуатации беспилотников, конкурс на решение инженерных задач с использованием БАС. Участники выполнили ряд имитационных задач цифрового земледелия, используя навыки сборки, пилотирования и программирования квадрокоптеров.
Целями проведения соревнования стали развитие инженерно-технического мышления у школьников и расширение круга профессионального и увлеченного сообщества в области создания и эксплуатации БАС на региональном и федеральном уровнях.
Денис Бузимов, обучающийся 8в класса
Максим Минко, обучающийся 8в класса